Эко-радуга. Окрашивание шерсти природными красителями


Окрашивание натуральными красителями (обычно это разные части растений) известно с древних времён, и, несмотря на достижения химической промышленности, повторить многие цвета с помощью фабричных красителей невозможно. От природных цветов веет особым теплом, и они все превосходно сочетаются друг с другом.

Этот курс для тех, кто любит глубокие и благородные цвета, а также стремится быть ближе к природе.

Процесс эко-окрашивания более трудоёмкий, чем при использовании промышленных красителей. Кроме того, результат его зависит от множества факторов – состава воды, способа окрашивания, добавления того или иного вещества для закрепления цвета в волокнах пряжи. Из каждого природного красителя можно получить десятки оттенков!

В рамках курса мы получим не менее 40 цветов и оттенков из 16 красителей. Все цвета радуги там точно будут, да ещё и в нескольких вариантах! Скорее всего цветов будет даже больше, ведь в натуральном окрашивании очень сложно удержаться от экспериментов.

Программа курса и запись на обучение

Работы учеников школы

Отзывы выпускников

Анастасия Королёва
Химки
Обучающий марафон в Instagram

Всем привет! Меня зовут Настя и я стюардесса. А еще меня магазин пряжи ручного крашения и всякой всячины для вязания. Я очень спонтанно ворвалась в мир пряжи ручного крашения. Где-то… Читать далее “Настя Королева”

Все отзывы