Ликбез для вязальщиц

Пряжа ручного окрашивания не только становится всё популярнее в России. Она сейчас в моде во всём мире! Как еще объяснить то, что в коллекциях известных пряжных брендах появляются артикулы, имитирующие пряжу ручного окрашивания?

Помню, как я пять лет назад спрашивала у одной известной мастерицы окрашивания: почему из такой красивой пряжи так мало достойных работ? Особенно из секционки?

И вот эта проблема остается актуальной и сегодня.

Конечно, сейчас красивые решения с использованием пряжи ручного окрашивания встречаются всё чаще. Просто количество переходит в качество – больше мастеров окрашивания (в том числе и благодаря нашей школе), больше вязальщиц пробуют вязать из такой пряжи… Но для многих первая встреча с красивой пасмой заканчивается разочарованием. Вот эти все яркие вспышки цвета и мягкие переходы в полотне превращаются в невнятную рябь.

И я подумала: пора уже впустить в закулисье ручного окрашивания вязальщиц, рассказать, как такая пряжа рождается и почему она получается в полотне именно такой. И что делать, если хочется все-таки интересного результата, а не аляповатости. Это, кстати, не только ручной пряжи касается, фабричная тоже любит ошеломлять внезапными спецэффектами :))

Вот так и родился курс “Разноцветная пряжа: вязание без слёз”. Стартуем 1 августа 2022 года!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *